Galerie de Drago

Aller en bas

Galerie de Drago Empty Galerie de Drago

Message par Drago le Lun 19 Juil - 8:21

Yop, voici ma galerie, ou j'exposerais mes créations, seulement les plus belles.

Galerie de Drago 090506034100892676

Galerie de Drago 090513061041526520

Galerie de Drago 090513083858781323

Galerie de Drago 090515053700871449

Galerie de Drago 090626093924392157

Galerie de Drago 090626093558659578

Galerie de Drago 090627114626504565

Galerie de Drago 09100307212858481

Ces créations date d'environ 1 an ^^'

Mais bon, je pense bientôt me remettre au graphisme Wink
Drago
Drago

Messages : 9
Date d'inscription : 19/07/2010
Age : 24
Localisation : Montpellier, France
Niveau de combat: : 89 f2p/91 p2p

Feuille de personnage
Pseudo de Runescape:: Drago Fr
Skill préféré: Ranged, Hunter...
Niveau total:: 1370+

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Drago Empty Re: Galerie de Drago

Message par Sbrideau le Lun 19 Juil - 11:40

T'as du talent, tu te sers de quel programme?

_________________
Galerie de Drago Signature
Sbrideau
Sbrideau
Administrateur

Messages : 173
Date d'inscription : 17/03/2010
Age : 32
Localisation : Canada
Niveau de combat: : 126

Feuille de personnage
Pseudo de Runescape:: IO Sbrideau
Skill préféré: Exploitation minière
Niveau total:: 1414

http://rune-aide.com

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Drago Empty Re: Galerie de Drago

Message par Thedarkgiant le Lun 19 Juil - 12:50

Sbrid a raison, tu as du talent! Smile Je me demande même s'il ne pourrait pas concocter un thème de forum avec l'aide de d'autres graphistes! Wink Remets-toi au graphisme, c'est très beau ce que tu as fait!

Thedarkgiant

Messages : 8
Date d'inscription : 14/07/2010
Age : 25
Localisation : Mtl, Qc, Canada, Terre, Système Solaire, Univers, Néant
Niveau de combat: : 117 F2P, 122 P2P

Feuille de personnage
Pseudo de Runescape:: Deadking140
Skill préféré: Force
Niveau total:: 1760

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Drago Empty Re: Galerie de Drago

Message par Drago le Lun 19 Juil - 13:32

J'ai utiliser plusieurs programmes pour faire ces signatures :
Les 4 premières (sauf la deuxième qui est du gimp je crois Galerie de Drago Suspect ) c'est du photofiltre studio, les deux suivantes du photoshop et la dernière, du gimp ou du photofiltre studio j'sais plus =x

Et si je me remet au graph, je pense utiliser gimp (le seul loogiciel gratuit), mais si je réussi a avoir une des versions d'évaluations des autres se serait pas mal ^^


Dernière édition par Drago le Jeu 22 Juil - 20:40, édité 2 fois
Drago
Drago

Messages : 9
Date d'inscription : 19/07/2010
Age : 24
Localisation : Montpellier, France
Niveau de combat: : 89 f2p/91 p2p

Feuille de personnage
Pseudo de Runescape:: Drago Fr
Skill préféré: Ranged, Hunter...
Niveau total:: 1370+

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Drago Empty Re: Galerie de Drago

Message par Billy 5110 le Lun 19 Juil - 13:42

Ouais beau travail Razz
Billy 5110
Billy 5110

Messages : 42
Date d'inscription : 17/04/2010
Age : 26
Localisation : Quebec
Niveau de combat: : 138

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Drago Empty Re: Galerie de Drago

Message par Drago le Jeu 22 Juil - 20:26

Merci Smile

Une nouvelle avec PFS :

Galerie de Drago Img-002553e2zn6
Drago
Drago

Messages : 9
Date d'inscription : 19/07/2010
Age : 24
Localisation : Montpellier, France
Niveau de combat: : 89 f2p/91 p2p

Feuille de personnage
Pseudo de Runescape:: Drago Fr
Skill préféré: Ranged, Hunter...
Niveau total:: 1370+

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Drago Empty Re: Galerie de Drago

Message par Sbrideau le Jeu 22 Juil - 23:28

O.o j'aime cette image ^^. C'est bien réussi ^^.

_________________
Galerie de Drago Signature
Sbrideau
Sbrideau
Administrateur

Messages : 173
Date d'inscription : 17/03/2010
Age : 32
Localisation : Canada
Niveau de combat: : 126

Feuille de personnage
Pseudo de Runescape:: IO Sbrideau
Skill préféré: Exploitation minière
Niveau total:: 1414

http://rune-aide.com

Revenir en haut Aller en bas

Galerie de Drago Empty Re: Galerie de Drago

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum